з 9:00
до 18:00
пн.-пт.

Туроператор індивідуальних подорожей

+ 380 (50) 874 32 33 (Viber) + 380 (44) 492 95 02

Египет изменил условия для въезда в страну с 1 сентября

 
Египет изменил условия предоставления справок о прохождении ПЦР-тестов на коронавирус для въезжающих в страну.

Этот документ станет обязательным с 1 сентября 2020 года для всех людей старше 6 лет в том числе для прибывающих из Украины туристов. Въезд в Египет разрешен только пассажирам, которые имеют негативный результат теста — т.е. не болеют COVID-19.

Если изначально срок действия справки устанавливался в 48 часов, то позже власти Египта увеличили этот срок до 72 часов.

По данным посольства США в Египте, путешественники во время пересечения границы должны будут предоставить результаты тестирования в бумажном виде. Электронные копии справок не принимаются.

Из-за введения новых правил некоторые туристические операторы уже начали включать в стоимость новых бронирований туров в Египет тестирование на коронавирус.

Сейчас Египет и Турция являются одними из самых популярных направлений для украинских туристов, поскольку эти страны держат свои границы открытыми для иностранцев, следующих с целью отдыха.

Согласно новому списку стран Минздрава Украины от 30 августа 2020 года, Египет входит в зеленую зону. Это означает, что по возвращению в Украину не нужно проходить ПЦР-тестирование на коронавирус или 14-дневную самоизоляцию.
 
Источник: www.avianews.com
Всі новини