з 9:00
до 18:00
пн.-пт.

Туроператор індивідуальних подорожей

+ 380 (50) 874 32 33 (Viber) + 380 (44) 492 95 02

СОБЫТИЯ В ПАРИЖЕ


февраль - март 2013



Carnaval d’Albi, карнавал
09.02.12 - 17.02.12


В первой половине 20 века карнавал проводился нерегулярно. Ежегодный карнавал был возрожден в 1951 году и отныне проводится в течение 9 дней, начиная с субботы, предшествующей Пепельной среде. В годы «славного тридцатилетия» (1945 - 1975) карнавал Альби пользовался большой популярностью: на волне экономического подъема проводились лотереи, в которых разыгрывались автомобили. Карнавал Альби славится своими карнавальными каретами, сделанными из специального проклеенного картона (своего рода папье-маше): они впервые появились незадолго до Первой мировой войны. Все кареты и фигуры изготавливаются в местных мастерских.


В соответствии с традицией из картона делается Король карнавала, которого в конце сжигают, а также заранее проводится конкурс, на котором избирают Королеву карнавала и две Дофины. Королева и Дофины принимают участие во всех карнавальных мероприятиях. Их организация возложена на квартальные комитеты и спортивные клубы. При поддержке муниципальных властей карнавал сопровождается выступлениями различных музыкальных коллективов.

Как правило, карнавальное шествие стартует от железнодорожного вокзала, проходит по проспекту avenue Charles de Gaulle и заканчивается на площади place Vigan.


 

Салон Ретро Автомобилей, выставка
06.02.13 - 10.03.12

 

Ежегодный салон коллекционных ретро автомобилей. Место проведения - выставочный комплекс Porte de Versailles.

 

 

Китайский Новый Год
10.02.12

 

Празднование китайского нового года в Париже становится популярной доброй традицией. И это не удивительно. В Париже проживает большое и благополучно процветающее франко-китайское сообщество, чье культурное влияние становится все сильнее из года в год. Каждый год ярко одетые жители наводняют улицы Южного Парижа, чтобы полюбоваться на жизнерадостную шумную процессию музыкантов и танцоров, причудливых разноцветных драконов и рыб, разноцветных флагов с национальными китайскими персонажами.

 

 

Опера «Золушка»
20.01.13 – 27.02.13


Золушка, или Торжество добродетели - комическая драма в двух актах итальянского композитора Джоаккино Россини. Итальянское либретто Джакопо Ферретти на основе традиционной сказки «Золушка». Премьера состоялась 25 января 1817 года в Риме в Театре Валле. Россини написал оперу на волне успеха «Севильского цирюльника» в течение трёх месяцев. Он использовал для оперы увертюру из своей же оперы «Газета», которая к тому времени была уже популярна и исполнялась как самостоятельное произведение.

 

 

Балет в честь Рудольфа Нуриева
06.03.13

В очередной раз балет парижской Оперы воздает должное танцору и хореографу Рудольфу Нуриеву, ушедшему из жизни 20 лет назад.

 

 

Опера «Валькирия»
17.02.13 – 10.03.13

Валькирия - музыкальная драма Рихарда Вагнера, вторая часть тетралогии «Кольцо Нибелунга». Либретто к опере было написано самим Вагнером в Цюрихе. Впервые опера была поставлена 26 июня 1870 г. в Мюнхене под управлением Франца Вюльнера; Вагнер остался недоволен этим, поскольку был убеждён, что тетралогия должна ставиться целиком, но этот замысел осуществился только в 1876 г. на первом Байройтском фестивале: «Валькирия» была представлена 14 августа, дирижировал Ганс Рихтер.

 

 

Выставка «Дали»
20.01.13 – 27.03.13

Выставка посвящена известным и неизвестным работам испанского художника, скульптора и сценариста Дали. Большая ретроспектива позволит узнать все об авторе «стекающих часов».
 

 

Мюзикл «Робин Гуд»
20.01.13 – 31.03.13

У истоков проекта стоит директор мюзикла Roberto Ciurleo, тексты к нему написал Lionel Florence и Patrice Guirao (он же автор либретто), Eléonore de Galard и Stéphane Boukris. В мюзикле звучат поп-мелодии и баллады, которые будут приятны любой публике. Хореографы проекта - Hakim Ghorab, который является постановщиком для таких знаменитостей как M Pokora, Kylie Minogue, Pussycat Dolls и Janet Jackson.

 

 

Концерт Patricia Kaas

26.02.2013 - 28.02.13
Olympia

Патрисия Каас - французская певица и актриса. Репертуар Каас - смесь поп-музыки, и классического шансона. С момента выхода дебютного альбома Каас «Мадмуазель поёт…» в 1988 году во всём мире было продано более 17 миллионов записей её выступлений. Существенная часть её формулы успеха - это гастроли: Каас практически постоянно находится в заграничных турне.


Всі новини