з 9:00
до 18:00
пн.-пт.

Туроператор індивідуальних подорожей

+ 380 (50) 874 32 33 (Viber) + 380 (44) 492 95 02

SkyUp запустит рейсы из Киева в Прагу за 47 евро

Украинский лоукостер SkyUp заявил о запуске прямые рейсов между Киевом и Прагой с ценой билетов от 47 евро в одну сторону.

Авиакомпания хочет начать полеты между столицами Украины и Чехии с 23 сентября. Необходимое разрешение авиаперевозчик получил в Госавиаслужбе еще 27 мая 2020 года.

Выданные права позволяют SkyUp летать между Киевом и Прагой до четырех раз в неделю. В своем расписании авиакомпания заявила полеты три раза в неделю по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Расписание рейсов SkyUp Киев-Прага-Киев:
  • Киев 19:00 → Прага 20:00, вторник, четверг, воскресенье
  • Прага 21:00 → Киев 00:05, вторник, четверг, воскресенье
Минимальная цена авиабилета в одну сторону начинается от 1500 грн, что является эквивалентом 47 евро. Туда-обратно слетать можно за 3000 грн. Найти авиабилеты можно на поисковике skyscanner.

Самая низкая цена включает перевозку только ручной клади с габаритами до 55х40х20 см и весом до 9 кг. За перевозку дополнительной ручной клади или багажа необходимо заплатить или выбрать более дорогой тариф.

На линии Киев-Прага SkyUp составит конкуренцию МАУ и Czech Airlines. Все три авиакомпании будут совершать полеты из аэропорта Борисполь в главный аэропорт Чехии Рузине, названный в честь первого президента страны Вацлава Гавела.

Въезд в Чехию

По данным консульской службы МИД Украины, туристы из Украины могут въезжать в Чехию только через 14 дней после завершения полного курса вакцинации от COVID-19. Страна признает вакцины AstraZeneca, Moderna, Pfizer/BioNTech, Janssen, Covishield.

Статус вакцинации можно подтвердить электронным COVID-сертификатом, который выдан властями ЕС или сформирован в мобильном приложении «Дія», если прививка делалась в Украине.

Для посещения Чехии по условиям безвизового режима необходимо иметь действующий биометрический паспорт гражданина Украины, заполнить анкету для въезда и оформить страховой полис. Это можно сделать онлайн, а затем сохранить все данные на мобильный телефон или распечатать. Туристическая страховка для посещения Чехии в течение недели стоит 190 грн на одного человека.
 
Источник: www.avianews.com