з 9:00
до 18:00
пн.-пт.

Туроператор індивідуальних подорожей

+ 380 (50) 874 32 33 (Viber) + 380 (44) 492 95 02

Авиакомпания из Кувейта откроет прямые рейсы в аэропорт Киев

Авиакомпания Jazeera Airways с 13 июля откроет прямые рейсы из столицы Кувейта Эль-Кувейт в Киев, сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Дмитрий Сеник.

Авиаперевозчик уже открыл продажи билетов на новый маршрут. Для полетов в Украину Jazeera Airways выбрала аэропорт «Киев» (Жуляны).

Рейсы будут выполняться в ночное время по вторникам и пятницам из Эль-Кувейта и ранним утром по средам и субботам из Киева.

Рейсы внесены в расписание до конца октября, т.е. до завершения летней навигации полетов.

Билеты из Кувейта в Киев и обратно Jazeera Airways продает по цене от $665 в обе стороны. В цену включена ручная кладь 7 кг и два места багажа общим весом до 30 кг.

Расписание рейсов Эль-Кувейт  — Киев — Эль-Кувейт Jazeera Airways:

  • Эль-Кувейт 22:00 → Киев 02:10, вторник, пятница
  • Киев 04:10 → Эль-Кувейт 08:15, среда, суббота
Новый маршрут ориентирован на жителей Кувейта, которые хотят посетить Украину с целью туризма или бизнеса. Для этого не требуется получать визу, поскольку безвизовый режим для граждан Кувейта в 2020 году своим указом ввел президент Украины Владимир Зеленский.

Въезд граждан Украины в Кувейт, даже если они оформили визу, сейчас запрещен. Однако Сеник из МИД Украины рассчитывает, что после ослабления карантинных ограничений Кувейт все же разрешит въезд туристам из Украины.

Ранее о старте полетов в Украину заявила другая авиакомпания из Ближнего Востока — Flynas из Саудовской Аравии. Она ведет продажи билетов на два рейса в Киев и на три во Львов.

Пандемия коронавируса привела к изменению потоков пассажиров и заинтересовала авиаперевозчиков из Ближнего Востока в украинском рынке. До этого прямые регулярные рейсы в Украину из Кувейта и Саудовской Аравии не выполнялись несколько лет.
 
Источник: www.avianews.com