з 9:00
до 18:00
пн.-пт.

Туроператор індивідуальних подорожей

+ 380 (50) 874 32 33 (Viber) + 380 (44) 492 95 02

Лоукостер SkyUp с 6 июля полетит из Одессы в Салоники

Лоукостер SkyUp объявил о запуске с 6 июля прямых рейсов из Одессы в греческий город Салоники на побережье Эгейского моря.

Полеты на этой линии авиакомпания будет выполнять раз в неделю по вторникам.

Авиабилеты можно купить по цене от 2800 грн в одну сторону, от 5600 грн туда-обратно. В эту стоимость входит перевозка только одного места ручной клади с весом до 9 кг и габаритами до 55х40х20 см.

Пассажиры могут докупить багаж отдельно или выбрать более дорогие авиабилеты с включенным багажом и расширенной нормой провоза ручной клади.

Специальная цена на авиабилеты Одесса-Салоники: только 30 июня SkyUp продает билеты по цене 2800 грн в обе стороны с учетом перевозки 9 кг ручной клади. Забронировать авиабилеты Одесса-Салоники можно на сайте SkyUp.

Расписание рейсов Одесса-Салоники-Одесса SkyUp:

  • Одесса 19:20 → Салоники 21:05, вторник
  • Салоники 22:05 → Одесса 23:45, вторник
 
Въезд в Грецию для граждан Украины
 
По данным властей Греции, граждане Украины могут посещать Грецию с целью туризма. Для этого необходимо иметь один из четырех документов:

  1. сертификат о полной вакцинации от коронавируса. С момента получения последней дозы должно пройти не менее 14 дней. Признаются следующие вакцины: Pfizer BioNtech, Moderna, Astra Zeneca/Oxford, Novavax, Johnson & Johnson/Janssen, Sinovac Biotech, Gamaleya (Sputnik), Cansino Biologics, Sinopharm или
  2. справку о тестировании на коронавирус методом ПЦР, которое показало негативный результат. C момента сдачи анализа до момента въезда в Грецию должно пройти не более 72 часов или
  3. справку о тестировании на антиген коронавируса, которое показало негативный результат. C момента сдачи анализа до момента въезда в Грецию должно пройти не более 48 часов или
  4. справку о том, что человек переболел коронавирусом от 2 до 9 месяцев назад. Подтверждением болезни может быть положительный результат на коронавирус методом ПЦР или на антиген.
Туристическая страховка для посещения Греции, которая покрывает лечение в том числе от COVID-19, стоит 190 грн на одну неделю. Полис можно оформить через интернет и получить его цифровую версию на электронную почту.

От вакцинации и тестирования освобождены дети до наступления 12 лет.

Власти Греции могут выполнять выборочное тестирование прилетевших пассажиров.

За день до вылета в Грецию все путешественники должны заполнить анкету на специальном сайте travel.gov.gr. 

Источник: www.avianews.com