з 9:00
до 18:00
пн.-пт.

Туроператор індивідуальних подорожей

+ 380 (50) 874 32 33 (Viber) + 380 (44) 492 95 02

Lufthansa Group утроит свое присутствие в Украине в летней навигации

Авиакомпании Lufthansa Group увеличат число вылетов из аэропортов Украины в более чем три раза — с 15 еженедельных рейсов в зимнем сезоне до 55 перелетов в неделю этим летом.

Это произойдет как за счет наращивания частот на уже работающих линиях, так и благодаря увеличению числа маршрутов с трех до сразу семи.

В зимний период полеты авиакомпаний группы были сосредоточены только из аэропорта Борисполь. Lufthansa летала во Франкфурт, Austrian Airlines — в Вену, SWISS — в Цюрих.

С 15 марта Lufthansa возобновила рейсы Киев-Мюнхен, а с 30 апреля полетит из Франкфурта во Львов. Новое направление заменит ранее существовавший маршрут авиаперевозчика Мюнхен-Львов.

Austrian Airlines 22 марта вернется на линию Вена-Львов, а с 29 марта возобновит полеты из Вены в Одессу.

Частота полетов в летней навигации 2021 года:
  • Киев-Франкфурт: 14 рейсов в неделю (Lufthansa)
  • Киев-Мюнхен: 12 рейсов в неделю (Lufthansa, возобновление с 15 марта)
  • Киев-Цюрих: 6 рейсов в неделю (SWISS)
  • Киев-Вена: 7 рейсов в неделю (Austrian Airlines)
  • Одесса-Вена: 5 рейсов в неделю (Austrian Airlines, возобновление с 29 марта)
  • Львов-Вена: 5 рейсов в неделю (Austrian Airlines, возобновление с 22 марта)
  • Львов-Франкфурт: 6 рейсов в неделю (Lufthansa, открытие с 30 апреля)
«Lufthansa Group верит в скорое восстановление украинского рынка. Спрос на перелеты есть в обоих направлениях», — прокомментировал ситуацию гендиректор Lufthansa Group по продажам в Украине и других странах Рене Коинзак.

Он добавил, что авиакомпании особенно видят желание путешественников с других континентов прилететь в один из трех городов Украины через хабы Lufthansa Group.

Уточнение: в представленной Lufthansa Group таблице с обзором расписания указана частота полетов на рейсах Львов-Вена и Одесса-Вена по 5 рейсов в неделю в летнем сезоне. В системе бронирования Austrian Airlines рейсы на июнь введены с большей частотой на обоих направлениях.
 
Источник: www.avianews.com