з 9:00
до 18:00
пн.-пт.

Туроператор індивідуальних подорожей

+ 380 (50) 874 32 33 (Viber) + 380 (44) 492 95 02

Кухня и культурные традиции Тосканы и Умбрии



Каждое из этих мест заслуживает пристального осмотра. Красота архитектуры, атмосфера старины, уникальные примеры зодчества различных эпох – все это завораживает и окунает в сказку, а дополнением служат живописнейшие пейзажи Тосканы, являющиеся самым лучшим фоном для любых экскурсий. Помимо исторических достопримечательностей и музеев, в Тоскане можно посетить многочисленные и разноплановые фестивали, ярмарки, дегустации, празднества – Вас ждет фейерверк впечатлений, о которых Вы еще долго будете вспоминать с теплотой и радостью.


Маршрут:

Артимино - Винчи – Флоренция – Баньо Виньони – Монтальчино – Пьенца – Гуальдо Тадино – Перуджа - Пистоя


1 - 2 день    
Начало путешествия. Приезд в Артимино. Город Винчи. Флоренция.



Ваше путешествие рекомендуем начать  с приезда в небольшой городок Артимино, который находится всего в 25 километрах к западу от Флоренции. Этот маленький городок расположен в живописном месте, в окружении величественных тосканских пейзажей, подарит Вам незабываемые эмоции, а умиротворяющая среда, богатая историей и искусством, станет великолепным началом «каникул в Италии».
 
Этот город известен благодаря такой достопримечательности, как Вилла Медичи.  Лишь 20 километров пути, сопровождаемого, чудесными пейзажами и Вы приедете в поселок Винчи. В старинном замке местных князей находится сегодня музей Леонардо да Винчи, где выставлены экспонаты, связанные с его изобретениями во всех областях человеческой деятельности. Местность, где расположен Винчи, и сам город позволяют посетителю погрузиться в эпоху Леонардо. Например, в церкви Санта-Кроче, находящейся поблизости, есть купель, в которой, как утверждают, крестили художника. Шпиль церкви и очертания замка возвышаются над городом, то есть и его контуры на фоне неба сохранились такими же, как при жизни Леонардо.

Сам город Винчи расположен на склоне горы Альбано в 30 километрах к западу от Флоренции. От открывающегося вида захватывает дух, а в ясные дни с вершины горы можно увидеть синеющее вдали Средиземное море.

На следующий день предлагаем Вам поехать во Флоренцию – музей под открытым небом, и провести там сказочный день. Флоренция это потрясающей красоты город, название которого в переводе означает "цветущая". Многочисленные экскурсии по городу и окрестностям не оставят равнодушными ценителей истории и культуры. Любителей шопинга Флоренция поразит своей удивительной неторопливостью. Летом в разгар сезона, когда местные жители спасаются от жары на побережье, для самых стойких мэрия устраивает каждый вечер новое празднество или торжество: от выступлений джазовых ансамблей и рок-групп до концертов классической музыки. Музеи продлевают часы работы по вечерам. Днем город находится в полудреме, зато вечером и ночью здесь кипит бурная жизнь.

А проживание в гостинице Hotel Paggeria Medicea 4* в городе Артимино будет дополнять Ваши каникулы в Тоскане комфортом и роскошью, и великолепными пейзажами.



2-3 день    
Переезд в город Баньо Виньони. Город Монтальчино. Город Пьенца.




Далее предлагаем продолжить Ваши каникулы в чудесном поселении Тосканы Баньо Виньони, где с древнейших времен сохранились римские термы. В этих термах омывались папа Пий II и Лоренцо Великолепный – флорентийский патрон искусств, поддерживавший молодого Микеланджело, а также Святая Екатерина Сиенская, именем которой названа лоджия вдоль бассейна. В центре городка вместо обычной площади находится термальный бассейн естественного происхождения. Лечебные свойства горячих источников были известны с античных времен.  Вода через трубы перетекает из бассейна в узкий, шириной не более полуметра неглубокий ручей, по которому можно пройтись, сняв обувь, что собственно и делает большинство гуляющих туристов. Рядом – руины древних водяных мельниц, вырезанных в скале. Дальше вода стекает каскадом вниз с холма, на котором стоит город. Спустившись вниз по крутой лестнице можно полюбоваться прекрасным видом водопада.

В полной мере ощутить колорит тосканской жизни можно, посетив маленький городок Монтальчино, расположенный на живописном холме. Этот город славится лучшим в Италии вином и сырами. А многочисленные ресторанчики городка, выстроившиеся рядами вдоль улиц, предоставят полную возможность оценить качество тосканских вин, а заодно побаловать себя тосканской кухней.

Поездка в город Пьенца – должна быть обязательным пунктом в вашем маршруте, так как этот город в 1996 году был объявлен ЮНЕСКО памятником всемирного наследия Этот город заслуживает Вашего внимания. Проживание в Hotel Albergo Le Terme 3+*.



5-6 день    

Переезд в город Гуальдо-Тадино, Город Перуджа.



Далее предлагаем Вам отправиться в область Италии, которая долго была в тени Тосканы - Умбрию. Эта область подарит Вам все оттенки радуги: терракотовые горы и голубые реки, изумрудные леса и золотые дворцы, глубокие тона древних святынь, красочность и пестроту народных гуляний.

Необыкновенно красивый регион Умбрия лежит в самом центре страны. Поражает Умбрия и шедеврами культуры своих городов –  Перужди, Терни, Губбио, Сполетто.

Поездка в столицу Умбрии – Губбио – откроет для Вас увлекательные экскурсии по старинным улочкам, на которых сохранились средневековые постройки. В верхней части города, можно увидеть величественный Консульский дворец, а также дворец Подеста, который является символом города. Оба дворца и Большая площадь были построены еще XIV веке и составляют основу центральной части. Сегодня во дворцах Археологический музей и Картинная галерея.

Кроме того, в Италии Губбио является местом, где туристы могут побывать в Герцогском дворце, Кафедральном Соборе, Викторианской церкви, церкви Святого Франциска. Отправившись на экскурсию по Губбио, Вы сможете посетить и Базилику Святого Убальдо, а также его дом. Этот Святой считается покровителем города и в честь него ежегодно проводятся торжества.

Город Перуджа – это главный город провинции Умбрия. Здесь многолюдно и весело, чему способствует множество достопримечательностей, отличная погода и живописные природные виды. Полюбуйтесь красотой архитектуры, посетите музей и побывайте на фестивалях. Прогуляйтесь по площади Piazza IV Novembre и полюбуйтесь красивейшим Fontana Maggiore. Неподалеку возвышается Palazzo dei Priori - Городской Совет Перуджи, интересный как архитектурный памятник. Но не только исторические достопримечательности Перуджа может предложить туристам – для любителей более активных развлечений, нежели осмотр старинных мест и красивых зданий, проводятся многочисленные фестивали. Среди них пользуются особой любовью у путешественников июльский Международный фестиваль джаза и октябрьский Фестиваль шоколада.

А всего в 30 км езды от города Перуджа находится чудный городок Гуальдо-Тадино. Поселение в отеле Borgo Hotel Le Terre del Verde 4*+, который является комплексом каменных зданий 11 века в загородной местности Бадия-Валь-ди-Расина, и расположен на реке. К Вашим услугам номера в загородном стиле с деревянными потолочными балками и коваными кроватями, Вы можете отдохнуть и насладиться оздоровительным SPA-центром с полным спектром услуг, открытым бассейном, восхитительной кухней и продолжить знакомство с городом Гуальдо-Тадино, в котором можно увидеть еще столько интересного.



7 день
Переезд в город Пистоя.



Предлагаем Вам открыть для себя красивую историческую провинцию Пистоя, которая широко известна благодаря воде: со всего мира сюда приезжают люди, чтобы термальные источники стали источниками их здоровья. Самые знаменитые и престижные бальнеологические курорты этих мест -  Montecatini Terme и Monsummano terme.

Еще Пистоя стала известна благодаря множеству достопримечательностей. Историческая часть Пистои окружена оборонительными стенами со сторожевой башней. Великолепные работы пизанских скульпторов: кафедра, украшенная сценами Нового Завета, а также мраморная крестильная купель с аллегорическими фигурами «Четыре добродетели» украшают церковь Сан Джованни Фуорчивитас. Сама церковь интересна своим пышным декором.

На Соборной площади, напоминающей амфитеатр, располагается величественный собор Сан Дзено, выполненный в романско-пизанском стиле. В его южном нефе находится гробница Чино да Пистоя и серебряный алтарь капеллы Святого Иакова. Рядом с собором располагается Дворец Коммуны конца 13 века.

Очень колоритно выглядит традиционная площадь Пьяцца делла Сала. Здесь располагается рынок, где можно приобрести местные деликатесы. В отеле  Villa Cappugi 4* Вы найдете традиции Тосканы и современные удобства, гостеприимство и элегантную гостиничную структуру , в которой со вниманием относятся даже к мельчайшей детали и предлагают безупречное обслуживание. Отель станет практичным и располагающим к восстановлению сил решением благодаря просторным и уютным номерам, оформленным в классическом стиле.



8 день    
Самостоятельный отъезд.




Стоимость на 1 человека – от EUR 725*

*В стоимость включено
:7 ночей проживания в отелях, указанных в маршруте, номера категории Double Room Classic, завтраки, ужины состоящие из 3 блюд в ресторанах отеля или в близлежащих ресторанах местной кухни, 0,2 литра вина или 0,5 литра воды на человека во время ужина, дегустация 3 сортов вин в Albergo Le Terme.

Общая протяженность маршрута:
520 км.

Продолжительность маршрута:
8 дней / 7 ночей.

Проживание:
размещение в комфортабельных отелях категории 3*+, 4*.


Всі новини