з 9:00
до 18:00
пн.-пт.

Туроператор індивідуальних подорожей

+ 380 (50) 874 32 33 (Viber) + 380 (44) 492 95 02

Самый миниатюрный отель в мире расположен на Канарском архипелаге

На берегу Атлантического океана стоит отель Hotel Punta Grande, знаменитый не только своими крошечными размерами, но и расположением на необитаемых берегах Эль Йерро - самого отдаленного острова из Канарского архипелага.



На севере вулканического острова Эль Йерро (муниципалитет Фронтера, Испания) расположен живописный залив Эль Гольфо - 25-километровая впадина в форме полумесяца, окруженная отвесными скалами высотой до 1200 метров.



В восточной части этого залива, у подножия горы Ла Пенья, приютилась небольшая деревушка под названием Лас-Пунтас - одно из самых красивых мест острова. Именно здесь, на небольшом каменном выступе, у вод Атлантики, в 1884 году было построено здание таможни, активно используемое в 20-х годах ХХ века.
 


Сегодня в маленьком отреставрированном здании таможни размещен двухзвездочный отель Hotel Punta Grande, попавший в 1992 году в Книгу рекордов Гиннесса, как самый маленький отель в мире.
 


Гостиница вмещает в себя четыре двухместные комнаты и небольшой ресторанчик. Здесь нет кабельного телевидения и телефона. В номерах - ничего лишнего. Настоящие ценители приезжают в Punta Grande не ради роскоши, а для единения с природой, гармонию которой здесь вряд ли что-то сможет нарушить.

Всі новини